image

Этап Кубка мира "Русский Север - 2019" прошел в минувшие выходные в Тотьме (ФОТО)

В эти выходные в Тотьме прошел этап Кубка мира по ездовому спорту. Спортсмены не только из России, но и из других стран, вместе со своими четвероногими помощниками, прошли сложные испытания на выносливость и скорость. 

"Русский Север - 2019" в Тотьме стал не просто соревнование, а веселым праздником. Участники из Эстонии, Чехии, Казахстана и Белоруссии высказались, что они не ожидали увидеть такой теплый прием, ведь они думали, что это просто обычные соревнования. Культурная составляющая мероприятия была выполнена на высоком уровне, тем самым став семейным праздником. 

Оказывается, что в таких соревнованиях важен не только сам человек, но и животные. На ход соревнований может влиять даже настроение собаки. 

Гонки прошли на базе "Школы путешественников" Федора Конюхова. Этап Кубка мира встретил множество положительных отзывов, а Губернатор области Олег Александрович Кувшинников отметил, что у такого вида спорта есть большой потенциал и он будет поддерживать его развитие в дальнейшем. 

Фото: Социальная сеть ВКонтакте. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 6 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра