image
Спорт
243

Этап Кубка России по зимним трековым автогонкам пройдет в Череповце

Стадион «Адреналин» в воскресенье (22 января) будет приветствовать участников первого отборочного этапа Кубка России по зимним трековым автогонкам.
Гонщики из нескольких регионов прибудут в Череповец: Казань, Иванов, Курск, Тамбов, Москва, Санкт-Петербург и другие. Длина трекового пути – 1200 метров. 
Участники помещены в одинаковые условия: колеса одинакового размера, размер шипов, условия прохождения трека. После последней тренировки колеса со всех машин снимаются и убираются до гонки, чтобы избежать подмены.
Соревноваться будут российские модели, в основном, «восьмерки», «девятки», «двенадцатые» и «Лада-Калина». Но будут присутствовать и иномарки с объемом двигателя не более 1600 кубических сантиметров.
Гонки начнутся в полдень, на шестом километре автодороги Череповец-Сергиев Посад. Гости гонок смогут расположить свои автомобили на удобной парковке для зрителей. В течение времени соревнований будет работать пункт питания, где будет горячее питание и питье.
Вход на гонки платный.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров