Спорт
243

Этап Кубка России по зимним трековым автогонкам пройдет в Череповце

Стадион «Адреналин» в воскресенье (22 января) будет приветствовать участников первого отборочного этапа Кубка России по зимним трековым автогонкам.
Гонщики из нескольких регионов прибудут в Череповец: Казань, Иванов, Курск, Тамбов, Москва, Санкт-Петербург и другие. Длина трекового пути – 1200 метров. 
Участники помещены в одинаковые условия: колеса одинакового размера, размер шипов, условия прохождения трека. После последней тренировки колеса со всех машин снимаются и убираются до гонки, чтобы избежать подмены.
Соревноваться будут российские модели, в основном, «восьмерки», «девятки», «двенадцатые» и «Лада-Калина». Но будут присутствовать и иномарки с объемом двигателя не более 1600 кубических сантиметров.
Гонки начнутся в полдень, на шестом километре автодороги Череповец-Сергиев Посад. Гости гонок смогут расположить свои автомобили на удобной парковке для зрителей. В течение времени соревнований будет работать пункт питания, где будет горячее питание и питье.
Вход на гонки платный.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров