image
Спорт
599

Евгения Лаленкова завоевала бронзу в командной гонке чемпионата Европы

Череповчанка Евгения Лаленкова в составе женской сборной России по конькобежному спорту завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Соревнования проходили в Нидерландах и завершились 9 января. Победу в гонке также одержали хозяйки льда с результатов 2.54,128. Второе место с небольшим отрывом заняли представительницы Норвегии, преодолев дистанцию за 2.58,544.

Сборная России финишировала с результатом 2.59,323. В составе нашей команды кроме Евгении Лаленковой бежали также Елизавета Голубева и Наталья Воронина.

Таким образом, в копилке одной из самых известных спортсменок Вологодской области два серебра европейских первенств, серебряная и три бронзовых медали чемпионатов мира на отдельных дистанциях.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров