Евгения Лаленкова завоевала бронзу в командной гонке чемпионата Европы

09:30
599 просмотров
Светлана Фарушева
Фото из инстаграмма Лаленковой

Череповчанка Евгения Лаленкова в составе женской сборной России по конькобежному спорту завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Соревнования проходили в Нидерландах и завершились 9 января. Победу в гонке также одержали хозяйки льда с результатов 2.54,128. Второе место с небольшим отрывом заняли представительницы Норвегии, преодолев дистанцию за 2.58,544.

Сборная России финишировала с результатом 2.59,323. В составе нашей команды кроме Евгении Лаленковой бежали также Елизавета Голубева и Наталья Воронина.

Таким образом, в копилке одной из самых известных спортсменок Вологодской области два серебра европейских первенств, серебряная и три бронзовых медали чемпионатов мира на отдельных дистанциях.