image
Спорт
599

Евгения Лаленкова завоевала бронзу в командной гонке чемпионата Европы

Череповчанка Евгения Лаленкова в составе женской сборной России по конькобежному спорту завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Соревнования проходили в Нидерландах и завершились 9 января. Победу в гонке также одержали хозяйки льда с результатов 2.54,128. Второе место с небольшим отрывом заняли представительницы Норвегии, преодолев дистанцию за 2.58,544.

Сборная России финишировала с результатом 2.59,323. В составе нашей команды кроме Евгении Лаленковой бежали также Елизавета Голубева и Наталья Воронина.

Таким образом, в копилке одной из самых известных спортсменок Вологодской области два серебра европейских первенств, серебряная и три бронзовых медали чемпионатов мира на отдельных дистанциях.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров