image

Евро-2020: Чехия - Дания - датчане остановят чехов

Спорт
21:33
522 просмотра
Алексей Кондратьев

3 июля 2021 года состоится матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Чехии и Дании. Согласно котировкам, датчане выйдут в полуфинал. 

Победа сборной Чехии в основное время оценивается коэффициентом 3,96. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,3, а на победу Дании в основное время - 2,12. Таким образом, вероятность победы чехов составляет 25%, ничьей - 29%. А победа датчан - 46%. 

Выход Чехии в 1/2 финала оценивается коэффициентом 2,5 (38%), а проход Дании - 1,53 (62%). 

В этом матче аналитики склоняются к тому, что команды не забьют больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,44 (40%), а тотал меньше (2,5) - 1,62 (60%).

Дольберг и Брейтуэйт имеют наибольшие шансы отличиться в этом матче, считают эксперты. Гол каждого из игроков сборной Дании оценивается коэффициентом 3,3. 

Чуть скромнее оцениваются шансы Патрика Шика поразить ворота соперника - 3,48. Отметим, что в составе чехов именно на Шика экспертами возлагается бОльшая ответственность за реализацию моментов.

«О проходе Дании в 1/4 финала говорить много не приходится. Уэльс, как казалось, итак выполнил задачу, потратив много сил в группе. А у датчан даже по матчу с Бельгией был приличный запас прочности, который, кажется, никуда еще не ушел. 

Чехи воспользовались беззубостью голландцев. Ни Депай, ни Мален, ни вышедший на помощь Промес просто не могли взломать чешскую оборону. А ошибку де Лигта сама Чехия реализовала по полной программе. 

При этом не скажешь, что такой ход событий не предполагался. Да, чешские футболисты не показали какую-то выдающуюся игру, но даже к третьему месту никак не придраться. Очень уж оно было уверенным и с запасом. 

Дания все еще на эмоциональном подъеме и после выхода в 1/4 уверенность в собственных силах у них только выросла. При этом датчане могут взламывать тяжелые оборонительные редуты. Так что, в этом матче именно они и кажутся фаворитами», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Чехия - Дания состоится 3 июля 2021 года в Баку на Олимпийском стадионе. Встречу обслужит голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кюйперсом. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!