Евро-2020: Франция - Германия - однозначного фаворита нет

Спорт
14:27
639 просмотров
Алексей Кондратьев

15 июня 2021 года состоится матч первого тура группы F Евро-2020 между сборными Франции и Германии. Согласно котировкам, обе команды имеют примерно равные шансы на победу.

Победа сборной Франции оценивается коэффициентом 2,74. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,2, а на победу Германии - 2,86. Таким образом, вероятность победы французов составляет 36%, ничьей - 30%. А победа немцев - 34%.

В этом матче аналитики считают, что команды не забьют больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,17 (45%), а тотал меньше (2,5) - 1,77 (55%).

Самым вероятным автором гола в этом матче эксперты считают Киллиана Мбаппе. Точный удар нападающего «ПСЖ» оценивается коэффициентом 3,24. Также аналитики ждут гол вернувшегося из опалы Карима Бензема. Его точный удар оценен коэффициентом 3,54.

У немцев самым вероятным автором гола считается Серж Гнабри. Коэффициент на результативное действие форварда «Баварии» - 3,9. Такой же показатель и у нападающего «Челси» Тимо Вернера. А вот гол Томаса Мюллера оценен скромнее - 4,54.

«Провал немцев на чемпионате мира 2018 года в глазах многих экспертов сделал ее далеко не главным претендентом на победу на нынешнем Евро. В составе команды идет определенные изменения, после турнира пост покинет Йоахим Лёв. Все это, конечно, не прибавляет уверенности в победах немцев на турнире.

Особенно в матче против действующих чемпионов мира. К тому же французы еще и усилились, вернув Бензема. Карим не вызывался в сборную из-за скандала с Вальбуэна больше пяти лет. Понятно, что ему очень хочется доказать всей стране, что спорт - отдельно, а личная жизнь - отдельно.
Но в первом матче, наверное, имеет смысл согласиться с общим посылом аналитиков БК - однозначно сказать, кто фаворит - сложно. Хотя по ощущениям французы должны выглядеть предпочтительнее. Во всяком случае на дистанции точно», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Франция - Германия состоится 15 июня 2021 года в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Встречу обслужит испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Корреа Гранде. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!