image

Евро-2020: Хорватия - Испания - «красная фурия» пройдет дальше

Спорт
12:19
521 просмотр
Алексей Кондратьев

Сегодня состоится матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Хорватии и Испании. Согласно котировкам, испанцы обыграют соперника. 

Победа сборной Хорватии в основное время оценивается коэффициентом 6,65. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,78, а на победу Испании в основное время - 1,63. Таким образом, вероятность победы хорватов составляет 15%, ничьей - 26%. А победа испанцев - 59%. 

В то же время выход Хорватии в 1/4 финала оценивается коэффициентом 3,84 (25%), а проход Испании - 1,26 (75%). 

В этом матче аналитики считают, что команды забьют не больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,12 (46%), а тотал меньше (2,5) - 1,8 (54%).

Как и в предыдущих матчах сборной Испании, главным претендентом на гол считается Альваро Мората. Его точный удар оценен коэффициентом 2,4. Следом идет Херард Морено - 2,55. 

У Хорватии ближе остальных приблизился к показателям испанцев Анте Ребич, гол которого оценен коэффициентом 3,6. 

«С одной стороны, испанцы на этом турнире не так внятно реализуют потенциал. Команда Луиса Энрике пропустила вперед шведов в группе, а более или менее внятную победу одержала только над Словакией. 

С другой стороны, что такое Хорватия, тоже не до конца понятно. Вроде бы, у команды была группа проходимая, но довольно непонятная ничья с Чехией спутала планы. Хотя по факту Хорватия заняла второе место, которое ей многие и отрядили.

Сложно сказать, что будет в этом матче. Это - плей-офф. И хорваты играли на день раньше. Это может внести коррективы. Особенно в условиях перелета в Копенгаген. 

На бумаге Испания сильнее. Но она была сильнее любого соперника в группе, а вот результат получился скомканным. И думаю, в этом матче можно изначально заложиться на что-то бОльшее, чем 90 минут. Хорваты точно будут упираться», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Хорватия - Испания состоится 28 июня 2021 года в Копенгагене на стадионе «Паркен». Встречу обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!