Евро-2020: Италия - Испания - «скуадра адзурра» должна выйти в финал

Спорт
14:54
521 просмотр
Алексей Кондратьев

6 июля 2021 года состоится матч 1/2 финала Евро-2020 между сборными Италии и Испании. Согласно котировкам, команда Роберто Манчини должна добраться до решающего матча турнира.

Победа сборной Италии в основное время оценивается коэффициентом 2,51. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,24, а на победу Испании в основное время - 3,13. Таким образом, вероятность победы итальянцев составляет 39%, ничьей - 30%. А победа испанцев - 31%. 

Выход Италии в финал оценивается коэффициентом 1,74 (56%), а проход Испании - 2,09 (44%). 

В этом матче аналитики склоняются к тому, что команды не забьют больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,3 (42%), а тотал меньше (2,5) - 1,69 (58%).

Эксперты в этом матче несколько скромно оценивают шансы игроков забить. Главный фаворит Чиро Иммобиле получил коэффициент 3,2. Его ближайший преследователь Альваро Мората - 3,58. 

Отметим, что Белотти и Морено получили одинаковые коэффициенты - 3,8. 

«По тому, как выглядят итальянцы, даже странно, что на их победу в основное время такой высокий коэффициент. Испания на нынешнем Евро, такое впечатление, хромает на обе ноги. И ладно в группе такое еще прошло, но в плей-офф, можно сказать, испанцы отскакивают покруче гороха от стенки. 

Согласитесь, не устань Хорватия, испанцев могло не быть в 1/4. Швейцарцы, кажется, просто не справились с давлением двух серий пенальти подряд. Особенно, когда вторая после игры с чемпионами мира. Действующими.

А что же Италия? Были проблемы с Австрией, никто их не отрицает. Но после команда Манчини выдала едва ли не гроссмейстерскую игру против Бельгии. Да, у «красных дьяволов» были проблемы - не было Азара, де Брюйне вышел с травмой. Но силу Бельгии в их отсутствие не отменяет. 

При этом итальянцы грамотно и спокойно давили, перекрывали и переигрывали бельгийцев. 

Есть ли причины сомневаться в проходе Италии в финал? Думаю, что нет. Единственное, испанцы придумают что-то такое, что поставит соперника в тупик. Вот только четыре игры они не могли это придумать (игру со Словакией выносим за скобки), а тут вдруг и сразу. Верится в это с трудом», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Италия - Испания состоится 6 июля 2021 года в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Встречу обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!