image

Евро-2020: Украина - Англия - команда Саутгейта пройдет дальше

Спорт
21:36
609 просмотров
Алексей Кондратьев

3 июля 2021 года состоится матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Украины и Англии. Согласно котировкам, родоначальники футбола выйдут в полуфинал. 

Победа сборной Украины в основное время оценивается коэффициентом 9. На ничью можно поставить с коэффициентом 4,68, а на победу Англии в основное время - 1,42. Таким образом, вероятность победы украинцев составляет 11%, ничьей - 21%. А победа англичан - 68%. 

Выход Украины в 1/2 финала оценивается коэффициентом 5,2 (18%), а проход Англии - 1,16 (82%). 

В этом матче аналитики все же склоняются к тому, что команды не забьют больше трех мячей. Традиционный тотал больше (2,5) котируется коэффициентом - 2,08 (47%), а тотал меньше (2,5) - 1,83 (53%).

Безусловным фаворитом на гол, как и в предыдущих матчах Англии, эксперты называют Гарри Кейна. Точный удар нападающего «Тоттенхэма» оценивается коэффициентом 1,9. Доминик Кальверт-Льюин получил коэффициент 2,2. А вот гол Рахима Стерлинга оценен коэффициентом 2,5.

Что касается оппонента, то наибольшие шансы  отличиться среди украинских футболистов  у тандема Яремчук-Ярмоленко. Гол каждого из них оценен коэффициентом 5. 

«Победа над Германией со счетом 2:0 стала приличным сюрпризом. По групповому этапу нельзя было сказать, что англичане так уверенно разберутся с немцами, которые и опытнее, и по некоторым позициям мастеровитее. Но получилось то, что получилось. 

Украина уже совершила подвиг, выйдя в 1/4 финала. Хотя из всей сетки плей-офф украинцам достался наверное самый удобный соперник. Конечно, Швеция - не подарок, испанцы подтвердят, но почему-то кажется, что команде Шевченко было проще всего играть именно со шведами. С концептуальной, что ли, точки зрения. 

А вот те факты, что у Украины выбили Довбню, и матч со шведами ушел в дополнительное время, может аукнуться. К тому же из Глазго лететь в Рим чуть дольше полета из Лондона. А на этом этапе это уже критично. Так что у Англии действительно больше шансов. Однако никто не мешает Украине вновь удивить всех. Немцы-то в Лондоне были дальше от своего идеала, чем команда Шевченко сейчас», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Украина - Англия состоится 3 июля 2021 года в Риме на Олимпийском стадионе. Встречу обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!