image
Спорт
861

Фестиваль уличных видов спорта закроет летний сезон в «Яме»

Грандиозное событие намечено на воскресенье, 27 августа. В программе «Яма Fest»  выступления скейтбордистов, спортсменов направлений BMX и самокатинг, живая музыка  и танцевальные батлы.

Спортивная часть праздника пройдет с 13:00 до 15:00 и завершится вручением призов. С 15:00 до 17:00 – творческая программа, в 18:00 на площадку выйдут танцоры.

Закончится  фестиваль в полночь показами уличного кино. Начало первого фильма в 22:00.

 «Скейт-парк «Яма» открылся в Вологде в июне 2022 года – в 875-й день рождения города. Он стал одной из самых популярных молодежных площадок для катания на скейтборде, BMX, самокате, роликах. Здесь проводятся различные соревнования и батлы, тренировки, мастер-классы», – рассказала начальник Управления молодежной политики Вологды Яна Филиппова.

К слову, скейт-парк «Яма», построенный на средства городского бюджета,  круглый год открыт для занятий спортом. Заниматься в нем можно совершенно бесплатно.

 Год назад площадка одержала победу  в номинации «Лучшая программа/проект по развитию физической активности среди населения» масштабного федерального соревнования  «Здоровые города России».

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра