ФК «Череповец – СШОР Витязь» досрочно стал победителем Чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Накануне череповчане крупно (0:9) обыграл воспитанников футбольной школы Георгия Ярцева и за три тура до окончания турнира оформили чемпионство.

В среду, 18 сентября состоялся 15-й тур Чемпионата Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди мужских команд Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, III дивизион первенства России.

Футбольный клуб «Череповец – СШОР Витязь» играл в Костроме, соперник «СШ им. Г.А.Ярцева». Счет уже на 3-й минуте открыл капитан череповчан Антон Балашов (0:1). После быстро пропущенного гола хозяева постарались понадежней сыграть в обороне и захватить игровую инициативу. Но их усилий хватило на неполных полчаса, потому что уже на 28-й преимущество череповчан удвоил Кирилл Кульков (0:2). Третий гол, заключительный в первом тайме также на счету 19-летнего нападающего ФК «Череповец – СШОР Витязь»: 45-я минута – 0:3.

Старт второй половины встречи также ознаменовался быстрым пропущенным голом для футболистов «СШ им. Г.А.Ярцева». На этот раз отличился 19-летний защитник гостей Владимир Макласов (0:4). Его одногодка полузащитник Олег Кринкин на 53-й минуте довел счет до песенных 0:5. Продолжил разгром соперника еще более юный – 18-летний полузащитник Киркин Руслан. Он вышел на замену на 46-й минуте, а на 78-й забил шестой мяч (0:6). Еще спустя две минуты хет-трик оформил Кульков Кирилл (0:7). На 85 минуте (за несколько секунд до замены) дубль на свой счет записал капитан ФК «Череповец – СШОР Витязь» (0:8). А финальную точку в матче поставил, вышедший на 56-й минуте Артем Демин. Лишь две минуты потребовалось 27-летнему защитнику, чтобы забить (0:9).

Другие матчи 14-го тура МФФ «Золотое кольцо» III дивизион первенства России:

- «Машиностроитель» (Киров) 3:0 «Олимп» (Вологодский округ),

- «Шинник-М» (Ярославль) 1:5 «Фанком» (Киров).

Матч ФК «Родник» (Родники) – «Динамо-М» (Киров) перенесен на субботу (14:00), 21 сентября.

Сыграв 13 игр и одержав 12 побед при одном ничейном результате, футболисты «Череповец – СШОР Витязь» набрали 37 очков. Это на девять очков больше, чем у ближайших преследователей – команды из Кирова «Фанком». При этом, даже при гипотетическом равенстве очков у двух команд, по дополнительным показателям все равно выше окажутся футболисты с Вологодчины. А это означает, что клуб из Череповца становится чемпионом Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди мужских команд Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, III дивизион первенства России.

Впрочем, официально турнир на этом не заканчивается, впереди еще три тура. В среду, 25 сентября ФК «Череповец – СШОР Витязь» на домашнем стадионе «Металлург» примет команду «Машиностроитель». А майский «Олимп» дома сыграет с тверской «СШОР».