image
Спорт
312

ФК «Череповец» выиграл кубок третьей лиги

Футбольный клуб «Череповец» выиграл кубок III дивизиона межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо». В ответном матче финала, который прошел сегодня, 30 июля, на стадионе «Металлург» череповчане разгромили «Факел» из Кирова. Отметим, что первую игру в гостях наша команда тоже выиграла (2:0), и по сути ей оставалось только закрепить успех в домашнем матче.

Уже на второй минуте игры Антон Балашов вывел «Череповец» вперед, 17 минут спустя он же забил второй мяч. В середине первого тайма соперникам удалось сократить разрыв, но затем все тот же Балашов сделал хет-трик, а перед самым перерывом отличился Алексей Шихов. Во втором тайме «Факел» пропустил еще два гола (Андрей Опанасюк, Владислав Беляев), в итоге 6:1, по сумме двух встреч — 8:1, и ФК «Череповец» уверенно становится сильнейшей командой в кубке. Напомним, и в розыгрыше регулярного первенства наш клуб также пока идет на первом месте.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров