ФК «Олимп» из Вологодского округа обыграл соперников из костромской «СШ им. Г. А. Ярцева» со счетом 10:1

Сразу двое вологодских футболистов оформили хет-трик в этом матче.

11 сентября состоялся 14-й тур Чемпионата Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди мужских команд Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, III дивизиона Первенства России. ФК «Олимп» встречался с костромской командой спортшколы имени Георгия Ярцева («СШ им. Г.А.Ярцева»).

Счет уже на 10-й минуте открыл защитник «Олимпа» Иван Вайгачев. 16-летний футболист оформил хет-трик в этом матче, забив еще дважды – на 13-й и 65-й минутах. Еще три мяча в этой игре забил 18-летний нападающий команды с вологодского округа (12-я, 28, 67-я минуты). По разу отличились Антон Ковалев (47-я), Даниил Лобанов (70-я), Елисей Снегирев (74-я) и ветеран команды Антон Топушин (76-я).

Гол престижа за «СШ им. Г.А.Ярцева» с пенальти на 31-й минуте забил Александр Соленый.

Другие матчи 14-го тура III дивизиона Первенства России:

- «Фанком» (Киров) 0:3 ФК «Родник» (Родники),

- «СШОР» (Тверская область) 3:2 «Машиностроитель» (Киров),

- «ФК «Череповец – СШОР Витязь» 4:2 «Шинник-М» (Ярославль).

После 13 игр ФК «Олимп» занимает 8-место (семь очков) в Чемпионате III дивизиона. А лидирует здесь ФК «Череповец – СШОР Витязь» (34 очка).

Следующий матч ФК «Олимп» проведет в Кирове против местного «Машиностроитель» 18 сентября.