image
Спорт
1 047

Футболист из Череповца «потерял» в 2024 году 318 миллионов рублей

Фото: pfcks.ru
Фото: pfcks.ru

Трансферная стоимость Ивана Сергеева за год упала вдвое - до трех миллионов евро. 

Накануне портал Transfermarkt, специализирующийся на трансферной статистике в футболе, обновил данные по изменению стоимости российских футболистов в 2024 году. Согласно этой информации самым подешевевшим игроком в России по итогам прошлого года стал нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев. За год уроженец Череповца потерял в цене больше остальных – три миллиона евро, в пересчете на национальную валюту по текущему курсу – более 318 миллионов рублей. Этому поспособствовал переход 29-летнего форварда из петербургского «Зенита» в самарскую команду, где он пока никак не может вернуть себе былых бомбардирских кондиций. В этом сезоне череповчанин сыграл за «крылышки» 14 матчей, забил всего три мяча, в том числе два в ворота «Зенита». 
Контракт с «Крыльями Советов» у Ивана Сергеева рассчитан до 30 июня 2027 года. К тому времени воспитаннику череповецкого футбола будет уже 32. Как знать, быть может, он захочет вернуться на Вологодчину и заняться развитием спорта на малой Родине.

 

ТОП-10 самых подешевевших российских футболистов

2024318


ТОП-10 самых подорожавших российских футболистов

2024318

Главные новости Вологды за неделю
Уроки китайского. Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, ничего не понятно, но очень интересно
26-10-2025 2 138 просмотров
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра