Футболисты вологодского "Динамо" пропустили пять мячей от питерской "Звезды"

16:00
813 просмотров
Алексей Югов

Вологодское "Динамо" пропустило пять мячей от "Звезды" из Санкт-Петербурга. Матч состоялся в Северной столице на стадионе "Кировец".

Счет во встрече открыли вологжане: уже на 3-й минуте после розыгрыша углового ворота "Звезды" поразил Илья Голятов. Впрочем, дальше петербуржцы завладели преимуществом: с 10-й по 20-ю минуты хозяева стадиона забили сразу три мяча в ворота вологодского голкипера Александра Лобанова

В начале второго тайма динамовцы "проснулись" и смогли сократить отставание в счете: на 56-й минуте точный удар из-за пределов штрафной нанес Михаил Канаев. Однако уже через 2 минуты "Звезда", которую, кстати, возглавляет известный в прошлом футболист Дмитрий Комбаров, забила четвертый мяч. На 71-й минуте петербуржцы снова увеличили преимущество. В оставшееся время у вологжан практически не было опасных моментов. Петербуржцы же, напротив, нанесли несколько ударов по воротам Александра Лобанова и чудом не забили еще несколько мячей. Итог встречи - 5:2 в пользу хозяев.

После встречи вологодская команда осталась на 8-9-й строчке группы 2 второй лиги. У динамовцев - 15 очков и только 1 победа в 4 матчах весенней части чемпионата. Следующий матч вологодский коллектив проведет снова на выезде: 29 апреля футболисты "Динамо" отправится в Калининград, где сразятся с "Балтикой-2".