Футбольный «Череповец» сыграл вничью с владимирским «Торпедо»

Подопечные Дмитрия Чернухина и Алексея Ефименко не смогли реализовать свое игровое преимущество в матче с одним из аутсайдеров турнира.
Сегодня во Владимире на стадионе МСА «Торпедо» в рамках 13-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «дивизиона Б», группы №2 состоялся матч «Торпедо» - ФК «Череповец». Превью этой встречи – история противостояния, турнирные перспективы, а также прогнозы футбольных экспертов спортивной редакции портала Вологда-поиск вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ
Череповчане по традиции не сильно опасаются своих соперников и, как правило, начинают всегда достаточно активно. А в данном случае и вовсе встречались соседи по турнирной таблице, и потому гости с первых минут завладели инициативой. Лишь к середине тайма хозяева смогли хоть как-то выровнять игру, в том числе за счет прессинга и тактики мелкого фола. Традиционно в матчах с участием ФК «Череповец» немало нарушений правил, но в этот раз больше фолили именно футболисты «Торпедо».
В целом команды довольно динамично двигали мяч быстро и хорошо перемещались без него, но всем этим действиям не хватало игровых идей и футбольной хитрости, а потому опасных моментов было немного. Практически все они возникали у торпедовских ворот: неплохие шансы имели Антон Балашов, Максим Андреев и Сергей Копылов, но переиграть Андрея Кулагина они не смогли. До перерыва «желто-черные» нанесли четыре удара в створ, «черно-белые» пробили только раз и то мимо рамки.
ВТОРОЙ ТАЙМ
После перерыва характер игры принципиально не поменялся, с той лишь разницей, что игровое преимущество череповчан стало более выраженным. Настолько, что вылазки торпедовцев на половину поля соперника стали очень редкими. Лишь ближе к концу матча хозяева скорее обозначили, чем реально провели, несколько попыток пробраться к воротам Андрея Пыркина.
А что же доминировавшие гости? Они в очередной раз не смогли конвертировать свое преимущество в три очка, и встреча завершилась нерезультативной ничьей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии