Футбольный клуб «Череповец» форсирует подготовку к чемпионату России

Впереди у команды усиленные сборы, а в штате уже новый тренер и футболисты.
Накануне, после того как стало известно, что ФК «Череповец» получил право выступать во Второй лиге «Б», команда экстренно отправилась на учебно-тренировочные сборы в Краснодарский край, где три недели будет готовиться к сезону в спорткомплексе «Гигант». Почему экстренно? Потому что, клубы Второй лиги тренируются уже с января, как например, вологодское «Динамо».
Сегодня в рамках УТС в Крымске ФК «Череповец» проведет первый контрольный матч в статусе профессионального клуба. А всего таких игр запланировано пять:
- 05 марта (среда) «СКА-Хабаровск-2»,
- 09 марта (воскресенье) «ПСК Динская»,
- 13 марта (четверг) «Спартак»-Тамбов,
- 17 марта (понедельник) ФК «Орел»,
- 20 марта (четверг) ФК «Иркутск».
Кроме этого, за последние несколько дней череповецкую команду пополнили четыре новых футболиста:
- 37-летний полузащитник Максим Андреев,
- 23-летний защитник Никита Глойдман,
- 24-летний защитник Сергей Копылов,
- 22-летний нападающий Егор Лошков.
А накануне ФК «Череповец» пригласил нового главного тренера Дмитрия Чернухина, обучающегося по программе A-UEFA, которая необходима для команды Второй лиги «Б». Наставник вчера рассказал, как будет делить задачи по подготовке футболистов с прежним старшим тренером Алексеем Ефименко:
«Считаю, что за непродолжительный срок нам удалось наладить очень хороший контакт. Наша задача – это плодотворная ежедневная работа с командой и отдельными игроками, с целью добиться роста их мастерства».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии