11:01
15 061 просмотр
Михаил Ростов

Спорт есть спорт. Опасно перехвалить команду, чтобы не ослабить ее мотивацию к игре на пределе возможностей, но не стоит и самозабвенно ругать команду: она вполне может исправиться.
Именно этот процесс, судя по всему, происходит с «Чевакатой». После целого сериала болезненных поражений в чемпионате страны вологодские баскетболистки последовательно восстанавливают созидательную игру.

Накануне наши девушки преподали урок спортивного мастерства в выездном матче с екатеринбургским «УГМК-Юниором». Заметим, что юниорский статус уральской команды не вполне отражает ее спортивный потенциал. В этой игровой дружине не найдешь баскетболистку ниже 180 см, и 18 побед при 11 поражениях в  чемпионате страны – вполне достойный результат.

Тем не менее, действо, имевшее место во Дворце спорта УГМК в пригороде Екатеринбурга, стало наглядной иллюстрацией к слову «разгром». Присмотревшись к соперницам в первой четверти, завершившейся со счетом 13:15 в пользу вологжанок, наши спортсменки устроили «избиение младенцев» во второй четверти (11:20), слегка перевели дыхание в третьей (10:10) и поставили победную точку в завершающей (9:15).

Общий итог матча – 43:60 в пользу «Чевакаты» - позволил вологжанкам вернуться в призовую тройку Суперлиги. После 29 игр на счету нашей команды 49 очков. Это всего на одно очко меньше, чем у команды «МБА-2», занимающей второе место, и на 3 очка меньше, чем у лидера – курского «Динамо-Фарм».

Таким образом, ближайшая игра «Чевакаты» станет моментом истины. 14-го марта, во вторник, наши спортсменки примут на своей площадке «МБА-2». Победитель этого матча займет «серебряную» позицию во втором раунде чемпионата страны, проигравший будет довольствоваться «бронзовой» позицией.

К слову, преданным болельщикам «Чевакаты» приготовлен любопытный приз – порция раков в одном из баров Вологды. Условия участия в конкурсе – в группе «Чевакаты» в соцсети «ВКонтакте».