image
Спорт
437

Гол Александра Овечкина 2006 года назвали самым красивым в XXI веке

Канадская медиасеть Sportsnet назвала Александра Овечкина автором самого красивого в XXI веке гола. Речь идет о шайбе, которую нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон»забил в ворота ХК «Финикса» на матче в январе 2006 года.

Тогда хоккеист подхватил шайбу в средней зоне, провел ее вдоль правого борта и, даже упав, не отдал ее противнику. В итоге Овечкин бросил шайбу мимо вратаря в створ и забил гол. Это был его вторая забитая шайба в игре с «Финиксом» и 32-я в сезоне 2005/06, когда россиянин дебютировал в НХЛ.

В сезоне 2005/06 Александра Овечкина назвали лучшим новичком НХЛ, а его гол – лучшим в истории НХЛ.

 
Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров