image
Спорт
1 873

Гонки дронов и лазертаг стали новыми видами спорта в России

В России гонки дронов и лазерный бой получили признание как виды спорта и были включены во Всероссийский реестр спортивных дисциплин. Это решение было официально подтверждено Министерством спорта России и опубликовано на портале правовой информации.

Кроме гонок дронов и лазерного боя, перечень новых видов спорта теперь также включает брейкинг, воздушную гимнастику и многоборье ГТО (Готов к труду и обороне). Также в реестр были внесены авиационные гонки и фиджитал-спорт. Подписание соответствующего приказа произошло 20 июня, и его автором является министр спорта РФ Олег Матыцин.

Организация гонок дронов проходит в России в рамках фиджитал-игр, которые являются тестовыми мероприятиями перед проведением "Игр будущего" в Казани в 2024 году. Это важный шаг в развитии спортивных дисциплин, расширяющих горизонты и привлекающих внимание технологических достижений и интереса к современным видам спорта.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра