image

Гонки на собачьих упряжках состояться этой зимой в Тотемском районе

Спорт
12:02
560 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: официальный сайт Администрации Тотемского района
Фото: официальный сайт Администрации Тотемского района

Глава Тотемского района Сергей Селянин рассказал о запланированном на начло 2022 года этапе Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022». Он пройдет с 4 по 6 февраля 2022 года.

Кроме того, под Тотьмой состоится чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках (с 11 по 13 февраля) и уже ставший традиционным этап «Вологдамарафона», в котором примут участие лыжники (20 февраля).

«Проведение этапа Кубка мира по ездовому спорту подержано Губернатором области Олегом Кувшинниковым. Финансирование совместно осуществляют область и район, также надеемся на победу грантовой заявки Федерации ездового спорта в специальном конкурсе. Напомню, что в 2020 году в связи с отсутствием снега в месте традиционного проведения гонки — в Твери — в срочном порядке её перенесли к нам. Через два года организаторы решили не испытывать судьбу и вновь вернуться в Вологодскую область», - рассказал Селянин.

Отмечается, что мероприятие будет проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: участникам необходимо будет предоставить документы о вакцинации, справки о перенесенном ковиде и ПЦР. Для зрителей будет организована онлайн-трансляция.