image

Губернатор Олег Кувшинников побывал на строительстве Ледового дворца в Вологде

Спорт
11:11
541 просмотр
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Вологде на улице поэта Романова возводят Ледовый дворец. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 74,4%. Губернатор Олег Кувшинников побывал с инспекцией на стройке.

 

На первом этаже здания располагается ледовая арена. Она имеет стандартный размер хоккейной пощадки – 60x28 метров. Ледовую плиту уже залили, строители заняты внутренней отделкой помещения. Трибуны способны вместить 788 болельщиков. Если же эту арену потребуется использовать для проведения концертов и каких-либо торжеств, ее площадь можно трансформировать, за счет чего вместимость увеличится больше чем в три раза. На первом этаже также расположены зал для тренировок хоккеистов, раздевалки, конференц-зал, различные служебные помещения и гардероб.

 

Второй этаж будет занят залами  функциональной подготовки хоккеистов и аэробики, раздевалками, служебными  помещениями, а также кафе. Третий этаж выполняет технические функции — здесь установят газовую котельную для отопления здания, горячее водоснабжение и вентиляцию спортивного сооружения

 

По словам гендиректора подрядной организации Маргариты Богдановой, готовность Ледового дворца на сегодняшний день больше 70%. К весне планируют приступить к благоустройству.

 

Рядом с Ледовым дворцом также в рамках нацпроекта «Демография» построят ледовый ФОК «Золотая шайба». Сейчас проект проходит госэкспертизу.

«Построив Ледовый дворец, мы получим суперсовременный многофункциональный объект, где будут проводиться тренировки и соревнования, а также государственные праздники и большие концерты. Позднее рядом появится ледовый крытый тренировочный каток «Золотая шайба». Эти оба объекта обеспечат одновременное проведение тренировок и спортивных мероприятий со зрителями. Уверен, большой спортивный городок, который появится в ближайшие годы на улице Поэта Романова, даст нашей стране новых олимпийских чемпионов», – подытожил губернатор Олег Кувшинников.