Хоккеисты «Северстали» разгромили «Локомотив»

11:04
538 просмотров

Благодаря красивой победе на выезде над именитым «Локомотивом», череповецкая «Северсталь» вплотную приблизилась к зоне плей-офф. Отставание от заветной восьмерки составляет всего одно очко.

Вечер среды поверг болельщиков ярославского клуба в уныние. Никто не мог предположить, что середнячок из Череповца преподаст урок четвертой команде Западной конференции КХЛ.

«Железнодорожники» сразу же стали терзать оборону «сталеваров». Клуб из Вологодской области отвечал контратаками, одна из которых на 14-й минуте завершилась голом. Счет в матче открыл чешский легионер череповчан Войтех Полак, реализовав большинство.

Второй период прошел под диктовку ярославцев, совершивших 20 (!) бросков по воротам «Северстали». Якуб Коварж действовал на «ленточке» без ошибок. И все же на 36-й минуте он оказался бессилен остановить разыгравшийся «Локомотив» - 1:1. За двадцать минут череповчане имели только один шанс забить гол - после удара Игоря Магогина шайба попробовала на прочность штангу чужих ворот.

В третьем отрезке матча удача улыбнулась «черно-желтым». Сначала Павел Чернов вывел «Северсталь» вперед – 2:1, а затем Евгений Монс на 50-й минуте закрепил преимущество гостей третьей шайбой. Стремясь уйти от поражения «Локомотив» заменил на последней минуте вратаря шестым игроком, однако остановить поймавших удачу «сталеваров» уже было невозможно. За 30 секунд до финальной сирены тот же Чернов отправляет шайбу в пустые ворота ярославцев – 4:1.

Впереди у череповчан два гостевых матча. 11 ноября они скрестят клюшки с динамовцами Москвы, 13 ноября сыграют с подмосковным «Витязем».