image
Спорт
1 598

Хоккеисты «Витязя» стали победителями межрегионального турнира «Кубок Победы»

background
«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» спортивное объединение»
Фото: «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» спортивное объединение»

С 30 апреля по 3 мая 2026 года в ледовом комплексе посёлка Майский состоялся традиционный XII межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы».  

Соревнования были посвящены 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Кубок Победы» – ежегодный турнир, который объединяет юных хоккеистов и сохраняет память о героизме советского народа. Матчи проходили в динамичном темпе, а команды демонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к победе.

В турнире выступили 8 команд юношей 2017–2018 годов рождения из Вологодская область, Архангельской, Костромской, Ивановской, Нижегородской областей. 

Юные хоккеисты провели серию матчей, определив сильнейших в честной и напряжённой борьбе.

Итоги турнира

1 место – «Витязь» (Вологодская область);
2 место – «Титан» (Архангельск);  
3 место – «Акулы» (Иваново).

Фото: группа ВК «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» спортивное объединение» (https://vk.com/album-154147487_309767217) 

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что юные хоккеисты разыграли медали финального этапа Первенства Вологодской области. 25-26 апреля 2026 года на льду «ВологдАрены» состоялся финальный этап Первенства Вологодской области по хоккею среди команд 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 3 команды, представляющие 3 округа Вологодской области, всего 60 юных хоккеистов. 

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор Филимонов поблагодарил мэра Собянина и министра Шадаева
1 691 просмотр
Воспитанницы школы «Эвита» забрали два золота и одно серебро в четырех возрастных группах
2 042 просмотра