Хоккейная «Северсталь» была разгромлена дома питерским СКА

10:10
207 просмотров

Череповецкая «Северсталь» в домашнем матче розыгрыша КХЛ потерпела крупное поражение от действующего обладателя Кубка Гагарина — СКА из Санкт-Петербурга. Матч прошел вчера, 8 сентября, в Ледовом дворце Череповца. Уже в первом периоде гости забросили три шайбы в ворота сталеваров, которые защищал Сергей Маргарилов (позже его сменил Алексей Артамкин) — отличились Широков, Плотников и Карпов. «Северсталь» сумела ответить лишь голом чешского форварда Петра Голика с передачи Александра Евсеенкова. Во втором периоде все тот же Широков довел счет до крупного, череповчане смогли еще раз сократить разрыв — шайбу забросил Марек Странски с передач Голика и Евсеенкова. Но в дальнейшем на площадке уже безраздельно хозяйничали питерцы. Прохоркин, Ковальчук и снова Широков довели счет до разгромного 2:7.

В последней игре домашней серии «Северсталь» 11 сентября примет клуб «Сочи». Сейчас череповчане занимают 10 место в зоне «Запад» с 8 очками после 8 встреч.