Хоккейная «Северсталь» лишь по буллитам уступила «Словану»

22:52
689 просмотров

Череповецкая хоккейная «Северсталь» о очередном гостевом матче КХЛ в Словакии со «Слованом» уступила только в серии буллитов. Игра проходила в Братиславе сегодня, 3 октября. В первом периоде преимущество было на стороне хозяев: на шайбу Адама Мазура с передачи Марека Странски и Даниила Вовченко «Слован» ответил двумя точными реализациями большинства (Грнка и Глинка). Во втором периоде настал черед сталеваров выходить вперед: сначала Вовченко замкнул комбинацию с участием того же Странски и Виталия Вишневского, а затем уже Дмитрий Кагарлицкий с передачи Павла Чернова воспользовался численным превосходством «Северстали».

В третьей двадцатиминутке «качели» продолжились: словак Грнка сравнивает счет, потом Бухтеле (и вновь в большинстве!) выводит хозяев вперед. Но за 7 минут до сирены наш Николай Стасенко при помощи Кагарлицкого и Александра Бумагина вновь сравнивает счет, и как минимум одно гостевое очко за ничью в основное время у череповчан в кармане. Овертайм результата не принес, а вот в серии буллитов удача улыбнылась хозяевам — 5:4 в пользу Братиславы.

Добавим, сейчас «Северсталь» идет на 8-м месте зоны «Запад» Континентальной хоккейной лиги с 23 очками в 16 матчах.