Хоккейная «Северсталь» одолела в овертайме магнитогорский «Металлург»

19:29
781 просмотр

Череповецкая «Северсталь» в гостевом матче розыгрыша КХЛ переиграла «Металлург» из Магнитогорска. Встреча прошла на «Арене-Металлург» сегодня, 28 ноября. Уже на 7-й минуте сталевары открыли счет — с передачи Максима Рыбина отличился Юрий Трубачев. Минимальный разрыв держался вплоть до третьего периода, когда хозяева площадки организовали достойный ответ: Оскар Осала и Денис Казионов вывели «Магнитку» вперед. Однако «Северсталь» проявила характер и смогла не только отыграться, но и победить. За три с небольшим минуты до конца основного времени Матей Странски замкнул передачу Александра Евсеенкова, а в овертайме защитник Максим Веревкин реализовал большинство (ассист на счету Трубачева). В итоге 3:2 в пользу гостей, и череповчане выцарапали такие нужные два очка.

Благодаря победе, «Северсталь» вернулась в зону плей-офф Западной конференции, занимая сейчас 8-е место с 55 очками после 37 игр.