Хоккейная «Северсталь» отыгралась с 0:2 и победила «Витязь»

21:58
577 просмотров

Хоккейная «Северсталь» в домашнем матче розыгрыша КХЛ одолела в овертайме подмосковный «Витязь». Встреча прошла в Ледовом дворце Череповца сегодня, 9 декабря. К 37-й минуте игры хозяева «горели» со счетом 0:2 – у «Витязя» отличились Матиас Мюттюнен и Дмитрий Семин. Но в концовке второго периода Даниил Вовченко отквитал одну шайбу, использовав численное преимущество, а на 55-й минуте – и вновь в большинстве – Юрий Трубачев восстановил равновесие с передачи Адама Мазура. В овертайме сталеварам удалось дожать гостей – победную шайбу забросил Павел Чернов, ассист на счету Александра Евсеенкова, в итоге 3:2 в пользу «Северстали».

Сейчас череповчане идут на 9-м месте Западной конференции с 60 очками в 42 играх, от зоны плей-офф наш клуб отделяет всего одно очко.