Хоккейная «Северсталь» переиграла ЦСКА со счетом 4:2

Череповецкая команда одержала первую победу на домашнем льду в сезоне 2024/2025.

Первый период команды начали активно, но, как будто, не на полную, присматривались друг к другу. В целом, это было похоже на равную игру. «Северсталь» атаковала больше, но ЦСКА в защите действовал максимально надежно. При этом, атаки армейцев выглядели чуточку опасней.

Хозяева перебросали гостей – 8/4, но, это преимущество было достигнуто, в том числе благодаря 2-х минутному удалению капитана «красно-синих» Никиты Нестерова за задержку соперника клюшкой. Впрочем, «желто-черные» не смогли реализовать большинство.

Ближе к концу команды стали раскрываться. Был эпизод, когда они обменялись опасными выходами 3 в 1 и 3 в 2, но голкиперы в первой 20-минутке сыграли супернадежно.

Голы полетели после перерыва. ЦСКА начали максимально активно и остро. Закономерный результат этого давления – гол: спустя не полные четыре минуты (23:43) отличился Павел Карнаухов (0:1).

Выдохнув, армейцы отдали инициативу и тут же поплатились. Спустя неполных три минуты (25:20) Александр Скоренов вернул «Северсталь» в борьбу за победу (1:1). «Рыси» после забитого гола переводить дух, по примеру соперников, не стали, продолжили давление, и были вознаграждены. 65 секунд потребовалось капитану «желто-черных» Адаму Лишке, чтобы вывести свою команду вперед: 26:25 – счет 2:1.

Впрочем, сил на то, чтобы сохранить тотальный контроль шайбы в игре против одного из лидеров КХЛ у хоккеистов «Северстали» не хватило. ЦСКА к концу второго периода активизировался и сравнял счет. Шайбу (36:17) забросил Прохор Полтапов.

Третью 20-минутку команды начали, как кажется, с оглядкой на результат. Лихих быстрых проходов было все меньше. Игра изобиловала затяжными комбинационными атаками, в основном в исполнении «Северстали». Защита армейцев справлялась, но было заметно, что к концу встречи давалось им это все сложнее и сложнее. Гол назревал и созрел. Когда до окончания игры оставалось меньше четырех минут (56:08) шайбу забросил Кирилл Пилипенко (3:2).

За минуту с небольшим до финального наставник ЦСКА Илья Воробьев заменил голкипера на шестого полевого, после чего его подопечные отправились на финальный штурм, но сравнять счет не смогли. Хуже того, пропустили четвертую шайбу. За 23 секунды до финального свистка (59:37) ее забросил Никита Коростелев – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).

Следующий матч «Северсталь» также проведет на домашнем льду – 16 сентября, в понедельник. Соперник – магнитогорский «Металлург». Начало игры в 19:00.

«Кринж!» Болельщики отреагировали на очередное поражение (5:7) «Алмаза»
Череповецкая хоккейная «молодежка» проигрывает второй домашний матч подряд, пропуская по семь шайб за игру