image
Спорт
593

Хоккейная «Северсталь» проиграла товарищеский матч китайцам из «Куньлунь»

Череповецкий ХК «Северсталь» в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги «всухую» уступил клубу «Куньлунь Ред Стар» из Китая. Игра прошла сегодня, 30 июля, в финском городе Эспо. Впрочем, насчет китайцев нужно сделать оговорку: в основе их состава — отнюдь не представители Поднебесной, а североамериканские и европейские легионеры. В середине первого и начале третьего периода у «Куньлуня» отличися канадец Брэндон Дефазио, а в самой концовке его соотечественник Войтек Вольски в третий раз поразил ворота голкипера «сталеваров» Юлиуса Гудачека. Череповчане на протяжении всего матча опасно атаковали, были моменты у Александра Бумагина, Максима Рыбина и других форвардов, но распечатать шведского голкипера китайского клуба Маркуса Хелльберга «Северсталь» так и не смогла, в итоге 0:3.

Таким образом, пока в трех матчах предсезонки «сталевары» один раз проиграли по буллитам (ярославскому «Локомотиву»), один раз победили в основное время челябинский «Трактор», и в основное же время уступили «Куньлуню». Следующие игры команда проведет 3 и 4 августа против финского ХК «Пеликанз».

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров