image
Спорт
627

Хоккейная "Северсталь" разгромила гостей из Новосибирска

Череповецкая "Северсталь" на домашнем льду разгромила новосибирскую "Сибирь". Матч состоялся накануне в стенах Ледового дворца. Стоит отметить, что игра началась с возложения цветов, ведь ровно девять лет назад произошла трагедия с командой "Локомотив". Катастрофа в небе стала причиной гибели 44 человек.

Игра завершилась со счетом 2:1. Череповчане празднуют победу. У желто-черных отличились Владислав Кодола, который отправил шайбу в ворота соперников уже в первом периоде. Вторая шайба на счету новичка. Индржикх Абдул точным ударом помог команде установить преимущество над соперником. У гостей из Новосибирска реализовать гол смог Юрки Йокипакка.

Следующая встреча сталеваров состоится 13 сентября. Команда скрестит клюшки на льду с "Витязем" из Московской области. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров