Хоккейная «Северсталь» в гостях переиграла минское «Динамо» со счетом 2:3

Благодаря этой победе череповецкая команда прервала трехматчевую серию без побед.

Волею календаря команды уже во второй раз за восемь дней встречались в Минске. После первой игры, которую динамовцы выиграли со счетом 3:1, у череповецкой команды началась неприятная серия. В воскресенье, 29 сентября у «Северстали» появилась прекрасная возможность снять эту порчу.

Начали хозяева даже не жестко, а грубо. Нападающий «зубров» Александр Волков коленом «срубил» Кирилла Пилипенко. Как знать, но может быть именно этот инцидент на старте повысил градус жесткости во всей встречи. Забегая вперед, стоит отметить, что на двоих команды заработали в матче 22 минуты штрафа. Были тут не только удары, толчки, подножки, но и оскорбление судей, и неспортивное поведение. К слову, ни одно большинство реализовано не было.

После ошибки молодого хоккеиста «Северстали» Макара Фомина повели хозяева.

03:48 – 1:0 «Динамо» Сэм Энас.

«У нас можно ошибаться. У нас все основано на созидании и те ошибки в передачах, которые идут, они будут. Поэтому… Мы так играем», – поддержал своих хоккеистов в главный тренер «Северстали» Андрей Козырев. И правда, отыграться у гостей получилось еще до конца первого периода.

18:10 – 1:1 «Северсталь» Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко).

А на старте второй 20-минутке «рыси» вырвались вперед.

22:05 – 1:2 «Северсталь» Александр Скоренов (Илья Иванцов, Егор Степанов).

Отыгрались «зубры» спустя не полные 10 минут.

31:43 – 2:2 «Динамо» Александр Волков (Ксавье Улле).

Но несмотря ни на что череповчане смогли вырвать победу. И неспроста, сделал это именно тот, кого начали бить в начале игры.

56:32 – 2:3 «Северсталь» Кирилл Пилипенко (Джозеф Душак, Янни Калдис).

«После череды поражений нам важно было победить. Мы с этой задачей сегодня справились. Здорово сыграли в меньшинстве. Концовка тоже отличная. Там уже сыграли на результат. Я думаю, что эта игра, эта победа даст нам импульс в дальнейшем», – отметил после игры Андрей Козырев.

Следующий матч череповецкая «Северсталь» проведет 01 октября в Сочи против местной хоккейной команды. Начало игры в 19:30. Отчет с этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.