Хоккейная «Северсталь» в упорной борьбе спасла серию с ХК «Динамо»

20:28
2 600 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкая «Северсталь» перевела серию с ХК «Динамо» в седьмой матч. Подопечные Андрея Разина с минимальным счетом переиграли московский клуб и спаслись от вылета из плей-офф КХЛ – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0). Встреча проходила в городе металлургов.

По ходу матча «сталевары» вели в счете 3:0, но «Динамо» смогло вернуться в игру. За «Северсталь» шайбы забросили Адам Лишка, Йоонас Няттинен и Даниил Вовченко.

««Динамо» вернулось в игру буквально за полторы минуты, забросив две шайбы усилиями Рашевского и Войнова. Далее на площадке пошла жесткая борьба, на последней минуте игры и вовсе закипели нешуточные страсти: несколько хоккеистов обеих команд были удалены за драку, но череповчане в итоге удержали победный счет», - сообщают коллеги из городского портала «Череповец-Поиск».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников оценил игру череповецкого клуба.

«Наш хоккейный клуб «Северсталь» в плей-офф четвертьфинала с сильнейшим соперником показали сегодня класс! Ждем решающий матч. Вперёд, «Северсталь»», - написал губернатор после окончания матча.

Решающий седьмой матч состоится 14 марта в Москве. После сегодняшнего матча счет в серии равный – 3:3.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!