Хоккейная «Северсталь» завершает сезон достойной игрой против действующего чемпиона

11:32
4 321 просмотр
Кирилл Северов

Череповецкая «Северсталь» не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Гагарина, уступив в седьмом матче серии московскому ЦСКА со счетом 5:3. Решающий матч был сыгран накануне в столице.

Напомним, что за время существования КХЛ череповецкая команда всего один раз выходила до стадии четвертьфинала – это было в сезоне 2012/13. В прошлом году команда Андрея Разина также была в шаге от второго раунда плей-офф, но в семи матчах уступила столичному «Динамо».

Серия с действующим чемпионом ЦСКА также перетекла в седьмой матч. Первый период решающего матча обнадежил болельщиков «Северстали» - команда повела в счете сразу в две шайбы, но далее фавориты серии взяли игру под свой контроль, забросив сразу четыре шайбы в ворота «сталеваров».  За пять минут до сирены Александр Суворов броском отыграл одну шайбу. В концовке встречи гости попытались сравнять, но Владислав Каменев в меньшинстве поразил пустые ворота.

Для «Северстали» текущий сезон завершен, но все хоккейное сообщество вновь отметило, яркую и самоотверженную игру команды в серии с действующим обладателем Кубка Гагарина. Губернатор региона Олег Кувшинников также поблагодарил команду за достойное выступление в текущем сезоне.

«Серия игр плей-офф КХЛ для «Северстали» завершена. К сожалению, сегодня ЦСКА оказались сильнее. Каждый матч серии заставил поволноваться, испытать бурю эмоций. «Сталевары» показали свой характер. Парни, спасибо за игру! До встречи в следующем сезоне», - заявил глава региона.

Стоит отметить, что в следующем сезоне «Северсталь», вероятно, возглавит уже другой тренер. Андрей Разин, возглавляющий клуб с 2018 года, намекнул на возможный уход.

«Через пару дней состоится итоговая пресс‑конференция «Северстали». Я сейчас не хочу отвечать на этот вопрос. Но с топ‑клубами я еще не работал. Когда я возглавлял «Автомобилист», он еще не был топ‑клубом. После того, как мы там провели хороший сезон, олигархи обратили внимание на нашу команду. Я все‑таки надеюсь, что олигархи в Череповце обратят внимание на «Северсталь», и она станет топ‑клубом. А останусь я или нет – другой вопрос. Я решение уже принял. Объявлю через пару дней», – сказал главный тренер «Северстали».