image

Хоккейный «Металлург ВО» победил МХК «Воевода»

Фото: vk.com/metallurg_cherepovets
Фото: vk.com/metallurg_cherepovets

Только в овертайме череповецкие юниоры смогли сломить сопротивление аутсайдера НМХЛ.

Сегодня в Череповце состоялся первый спаренный матч регулярного чемпионата Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Металлург ВО» - «Воевода». В этом сезоне команды уже встречались друг с другом. 07-08 декабря 2024 года в подмосковном Подольске дважды сильнее были череповчане – 4:1 и 4:2

С тех пор положение команд в турнирной таблице Западной конференции принципиально не поменялось. Подмосковные хоккеисты – последние, молодежка из Череповца – третья с конца. Все это делало юных «сталеваров» фаворитами встречи, но матч сложился очень непросто – 3:2 ОТ (0:0; 1:2; 1:0; 1:0).


- 25:28 – 1:0 «Металлург ВО» Глеб Баюшев (Сергей Савин, Егор Власов).

 

- 28:29 – 1:1 «Воевода» Иван Прошин (Артем Зонин, Михаил Алисов).

- 36:51 – 1:2 «Воевода» Адель Шаймарданов (Александр Сапожников) в меньшинстве.  

- 44:17 – 2:2 «Металлург ВО» Лев Гапонов (Тимофей Гуленок).

 

- 60:55 – 3:2 «Металлург ВО» Мирон Коновалов (Егор Власов, Дмитрий Тепленичев).

 

Второй матч «Металлург ВО» - «Воевода» состоится завтра, стартовый свисток в 13:00. Обзор, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Китайские фигуристы напугали чиновников ISU игрушечной ядерной ракетой
Международный союз конькобежцев начал расследование и грозит применить к спортсменам санкции
28-10-2025 1 769 просмотров
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр