Хороший старт: «Чеваката» вернулась в пятерку лидеров чемпионата страны

11:20
591 просмотр
Михаил Ростов
фото группа ВК «Чеваката»

В первом матче 2021 года, состоявшемся накануне в городе Иваново, вологодские баскетболистки порадовали своих болельщиков нелегкой победой в матче с местной командой «Энергия».

При этом нельзя не отметить незаурядные волевые качества наших девушек. Первую четверть игры «чевакатки» проиграли хозяевам поля с довольно существенным разрывом – 22:11. Но во второй четверти характер игры кардинально изменился. Наши спортсменки пошли в атаку и добились несомненного преимущества: счет периода 15:23 в пользу «Чевакаты».

Тем не менее, отквитав у соперниц 8 очков, после первой половины игры вологжанки отставали от «Энергии» на 3 очка. Третий период прошел без явного превосходства одной из команд, завершившись с результатом 10:12 в пользу наших баскетболисток.

Таким образом, завершающая четверть игры началась при счете 47:46 в пользу ивановских девушек и должна была стать определяющей. К счастью, в этот момент вологжанки сумели проявить лучшие свойства спортивной натуры: волю к победе в сочетании с точным расчетом.  Счет периода 11:17 и общий результат матча 58:63 в пользу «Чевакаты» говорят сами за себя.

После этой встречи «пчелки» вернули себе престижное 5-е место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги-1, которое они утратили в конце ушедшего года. Следующий матч наша команда проведет на домашней игровой площадке 12 января, во вторник. Волею жребия соперником «Чевакаты» вновь будет ивановская «Энергия».