image

Инспектор ДПС Ольга Румянцева стала первой абсолютной победительницей на Первом Покровском полумарафоне

добрая новость
01:51
564 просмотра
Алексей Кондратьев

Соревнование организовал Вологодский спортивный союз, объединивший несколько беговых клубов области. В беге состязались около 160 участников. Полумарафон проходил по асфальтовой дороге, соединяющей Покровское и Новомосковское шоссе. Как отметили организаторы мероприятия, трасса была непростой по набору высот.

Сотрудник полиции - инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Ольга Румянцева первой среди женщин финишировала на дистанции протяженностью  21 километр. По словам Ольги Румянцевой, полумарафон организован на высоком уровне, были созданы все необходимые условия для участников, обеспечена безопасность трассы. Благодаря хорошей погоде, даже при нулевой температуре, бежать было легко.

Добавим, что в феврале этого года Ольга Румянцева в числе первых получила звание «Мастер спорта России» по служебному двоеборью, заняв 3 место в Чемпионате МВД по зимнему служебному двоеборью, который проходил в г. Сыктывкар. Спортом Ольга занимается с детства. Начинала она с лыжных гонок и также является мастером спорта в этом виде.

Главные новости Вологды за неделю