image
Спорт
1 466

Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»

Фото: https://vk.com/fcdm_official
Фото: https://vk.com/fcdm_official

Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики.

Встреча «Зенит» - «Динамо»-Москва состоялся в минувшее воскресенье, 26 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена» в рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги. Гости первыми открыли счет в матче, на 26-й минуте отличился бразильский полузащитник «бело-голубых» Бителло (0:1). Хозяева усилиями Андрея Мостового и ассистировавшего ему Максима Глушенкова на 42-й минуте счет сравняли (1:1). А победный и последний в матче гол на 71-й минуте забил форвард «Зенита» Густаво Мантуан (2:1).

Череповчанин Иван Сергеев вышел в стартовом составе столичной команды и провел на поле все 90+ минут. Результативными действиями воспитанник череповецкого футбола не отметился, но в протокол встреч был вписан, за полученную на 44-й минуте желтую карточку. 

Новое приложение спортивной статистики «ГОЛ», которое недавно стало доступно для россиян, предоставляет статданные по более чем 200 футбольным лигам, но не только. На основании алгоритмов с использованием искусственного интеллекта оно оценивает эффективность конкретных игроков на поле по проведенным ими тактико-техническим действиям. «ГОЛ» выставило Ивану Сергееву всего 5,6 балла. Это самый низкий показатель среди всех футболистов, принимавших участие в этом матче. Наивысший бал среди динамовцев у Бителло – 7,9, а лучшим игроком матча алгоритмы предиктивной спортивной аналитики признали зенитовца Густаво Мантуана – 8,0.

Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, до скольки лет Иван Сергеев планирует играть в футбол.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров