Спорт
607

Исторический разгром шведов в Санкт-Петербурге совершил «Зенит»

Сегодня состоялась историческая игра группового этапа Лиги  чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге. Питерский «Зенит» принимал на своем поле шведский клуб «Мальмё»

Подопечные Сергея Семака уверенно разгромили шведов, не дав им ни одного шанса распечатать ворота «Зенита».

Счет игры 4:0, первый гол забил Клаудиньо, после этого шведы активизировались, но не смогли получить контроль на поле. В итоге второй гол забил Кузяев, а закончили разгром шведов Сутормин и Вендел.

Этой победой «Зенит» прервал печальную серию без единой победы в Лиге чемпионов, заработав трудные три очка.

Следующий соперник «Зенита» в группе отборочных матчей в Лиге чемпионов – это «Ювентус». Со знаменитым клубом зенитовцы встретятся 20 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра