Спорт
701

Избивший арбитра футболист Роман Широков ответит перед судом

Столичная прокуратура направит в суд материалы уголовного дела по факту избиения футбольного судьи Романом Широковым. Футболиста обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса России, предполагающей лишение свободы сроком на два года.

Защитник пострадавшей стороны попросил переквалифицировать действия ответчика на покушение на убийство, однако ходатайство не получило ответа. Адвокат намерен разъяснить этот вопрос у генерального прокурора.

Следствие установило, что в августе футболист избил судью во время матча, отреагировав таким образом на красную карточку. Случившееся попало на видео, которое было опубликовано в интернете. В результате у пострадавшего зафиксировали травмы глаза и ссадина кисти. Действия были квалифицированы как причинение легкого вреда здоровью.

Позже в социальных сетях Широков принес извинения Данченкову, однако теперь ему предстоит предстать перед судом.

 
Главные новости Вологды за неделю
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра