image
Спорт
639

«Каратэ-пацан» из Вологды стал чемпионом Европы

12-летний Костя Седов завоевал золото на первенство Европы по карате сетокан. Соревнования  прошли в Сербии.  В них приняли участие 700 спортсменов из 15 стран.

Эта победа – второе подобное достижение в спортивной карьере юного вологжанина. Предыдущее было также на чемпионате Европы в 2016 г.  Значительным успехом для него, воспитанника Школы боевых искусств Вологды,  было и 5-е место на первенстве мира. Всего же у Кости 160 медалей с чемпионатов разных уровней.

Карате мальчик занимается 6 лет – ровно половину своей жизни. Ежедневные тренировки не мешают учебе. Среди итоговых оценок у него лишь пара «четверок», остальные «пятерки».

Подписывайся на наш канал Яндкес. Дзен

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра