image

Карпин не смог обойтись без Дзюбы на октябрьских матчах сборной России

Спорт
14:37
600 просмотров
Елена Иванова

Российский футбольный союз обнародовал список футболистов сборной России для октябрьских игр. Главный тренер команды Валерий Карпин сделал «неожиданный» выбор — на матчи позвали Артема Дзюбу и Дениса Глушакова.

 

Как известно, российские спортсмены в октябре проведут два матча. За путевку на ЧМ-2022 года в Катаре будет биться с ближайшими конкурентами. 8 октября сборная страны в Казани встретится со сборной Словакии, 11 октября в Мариборе – с командой Словении.

 

О том, что Денис Глушаков и Артем Дзюба сыграют за сборную, стало известно еще до пресс-конференции Валерия Карпина. В официальном твиттер-аккаунте сборной появилось фото довольных полузащитника Дениса Глушакова и форварда Артема Дзюбы в тренировочной форме сборных.

«До наших сентябрьских матчей Дзюба какие-то игры не играл, а в тех, в которых играл, действовал не лучшим образом. В последнем матче против "Ахмата" он выглядел получше. Тем более что это только расширенный список. До сбора по три-четыре матча у некоторых команд будет. Дальше мы будем смотреть, как он будет себя показывать», — а так высказался Карпин во время пресс-конференции.