Спорт
1 067

КХЛ: «Северсталь» одолела «Трактор», Шипачев забил за СКА

В очередном туре розыгрыша Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» принимала «Трактор» из Челябинска. Встреча состоялась в Ледовом дворце сегодня, 14 ноября. В первом периоде белорусский легионер череповчан Алексей Угаров после точного паса Юрия Трубачева выскочил на «рандеву» с вратарем гостей и открыл счет. Во второй двадцатиминутке «Трактор» отыгрался усилиями Линуса Виделля, а в самом начале третьего периода вышел вперед — шайба на счету Алексея Кручинина. Однако «Северсталь» переломила ход встречи: сначала численное большинство реализовал Олег Яшин (ассистентами выступили Александр Бумагин и Дмитрий Кагарлицкий), а затем Адам Мазур точно подправил шайбу в ворота после щелчка все того же Угарова. В итоге — 3:2 в основное время в пользу Череповца, и наш клуб переместился на 5-е место зоны «Запад».

В другом сегодняшнем матче СКА из Санкт-Петербурга гостил на выезде у «Адмирала» из Владивостока. В игре произошло знаменательное событие: на 23-й минуте первую шайбу СКА забросил череповчанин Вадим Шипачев, только-только вернувшийся в Россию после неудачного вояжа в НХЛ. Армейцы в итоге победили со счетом 2:0.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра