image
Спорт
1 431

Китайские футбольные болельщики искали вологодский поезд в Волгограде

Граждане Китая, приехавшие на Чемпионат мира по футболу, перепутали Вологду и Волгоград.

На вокзале Волгограда мужчина из Китая долго не мог найти свой поезд. Интерфакс со ссылкой на главу Минтранса Евгения Дитриха сообщил, что китаец купил по ошибке не тот билет. Его поезд должен был отправляться из Вологды.

Проблему решили, на это ушло два часа.

«Билет ему через 2 часа нашли и отправили поездом. Следом были еще две дамы из Китая с аналогичной проблемой. Им также помогли и объяснили, что города Вологда и Волгоград — разные, и находятся на расстоянии порядка полутора тысяч километров друг от друга», — сказал министр.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра