Команда "КАМАЗ-мастер" на ралли «Дакар -2018» в 15 раз взяли главный приз в категории грузовиков

21:56
1 016 просмотров
Роман Смирнов

20 января финишировав первым, экипаж Эдуарда Николаева выиграл непростую гонку марафона «Дакар», сообщает «Российская газета». Команда Николаева второй раз подряд поднимается на пьедестал.  Символичность выигрыша марафона «Дакар-2018»  для российской команды в том, что  была одержана 15-я победа, в год 30-летия команды, на 40-м ралли «Дакар». Да и в целом гонка этого года стала исторической не только для «Камаз-Мастер», отметим,что третье место заслужил Айрат Мардеев, то же член команды «Камаз». Второе место осталось за белорусским экипажем Сергея Вязовича на «МАЗе». Четвертое – за казахстанской командой на грузовике Iveco команды «Astana Motorsport».Таким образом, впервые три команды спортсменов с постсоветского пространства заняли все лидирующие позиции в гонке. Впереди - награждение и чествование победителей супер-гонки. Традиционно в нем примут участие гости из стран-участниц авторалли, многочисленные болельщики и представители ведущих автомобильных концернов мира.