image

Команда Таджикистана выиграла в футбольном турнире в Вологде

Спорт
09:26
762 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Денис Долженко
Фото ВК Денис Долженко

Накануне в Вологде в рамках городского проекта «Мы - вологжане! Мы - едины!» на поле СШОР по футболу областной столицы состоялся традиционный турнир по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов».

 

Турнир оказался многонациональным. 4 команды сражались за титул победителя: сборная Волонтерского центра города Вологды, сборная Узбекистана, сборная Таджикистана, сборная Ассамблеи народ Вологодчины. В итоге первое место досталось игрокам из солнечного Таджикистана.

«За активное участие и пропаганду здорового жизни я вручил капитану каждой команды благодарности и интерактивную игру каждому участнику. С ее помощью в игровой форме можно познакомиться с традициями и обычаями народов мира. Игра предоставлена Вологодским отделением Российский Красный Крест», – рассказал порталу «Вологда-поиск» депутат ЗСО, председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Долженко считает, что такие спортивные мероприятия пропагандируют не только здоровый образ жизни, но и укрепляет дружбу между разными народами, проживающими на вологодской земле. так и на укрепление дружбы народов. Ведь мы — Единая команда Вологодской области!

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!