image
Спорт
615

Компания «Свеза» помогла с успехом провести этап Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022»

В Тотемском районе завершился этап Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022». В этом году в гонках на собачьих упряжках, которые прошли на территории оздоровительного лагеря «Школа путешественника Федора Конюхова», приняли участие более 80-ти спортсменов и свыше 400 специально обученных собак.

 

Проведение этапа Кубка мира по ездовому спорту в Тотемском районе уже стало доброй традицией. Удивительно красивая природа, хорошая организация мероприятия, отличная трасса, пролегающая по зимнему лесу и берегу реки Сухоны – делает эти состязания с каждым годом все более популярными. В этом году сюда приехали спортсмены из разных регионов России, Эстонии, Белоруссии и Чехии.

 

Этап Кубка мира проходит при поддержке правительства региона. В этом году у соревнований появился надежный партнер -  компания «Свеза» обеспечила участников и волонтеров наградной продукцией. В прошлом году компания и администрация района заключили Стратегическое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. До 2024 года «Свеза» на развитие территории направит 112 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр