image

Кончили за упокой: «Чеваката» позорно проиграла два последних матча уходящего года

Спорт
22:36
449 просмотров
Михаил Ростов

 

При всем желании мне не удалось бы охарактеризовать случившееся лучше, чем это сделали болельщики «Чевакаты» на официальном сайте команды: «Самая обессиленная команда лиги, потерявшая всякий интерес и мотивацию», «Это мучения, а не игра!», «И это Суперлига?? Такой игры я не видел даже в ДЮБЛ (детско-юношеской баскетбольной лиге. – Ред.)». И можете поверить, что это еще не самые жесткие оценки…

Да и что тут, собственно, скажешь? Первую встречу с московской командой МБА-2 наши девицы проиграли «в чистую» - 80:56 (24:12, 14:15, 23:15, 19:14). Поэтому в матче-реванше можно было рассчитывать разве что на чудо. Но чуда не произошло. Больше того, во втором матче «чевакатки» играли еще хуже, чем в первом. Счет опять-таки не нуждается в комментариях – 82:49 (26:17, 21:12, 14:8, 21:12).  

Классическими спортивными терминами «проигрыш» или «поражение» здесь не обойдешься. Наиболее адекватной оценкой двухдневных боев нашей команды с юными дублершами клуба МБА является бескомпромиссное слово «разгром». И теперь даже постыдное 11-е место из 12-ти возможных оказалось под угрозой: «Чевакату» отделяют от аутсайдера чемпионата Суперлиги-1 - екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор» - всего лишь два очка…

Второй круг чемпионата стартует уже после новогодних каникул. «Чеваката» выйдет на игровую площадку 15-го и 16-го января. Волею жребия первым соперником нашей команды в 2020 году снова будет МБА-2. Разница только в месте проведения тура: на сей раз он состоится в Вологде. Может быть, хотя бы домашние стены помогут «пчелкам» обрести себя в этом провальном для них турнире?