image

Крупный футбольный турнир, возможно, пройдет в Вологде

Областная столица попала в список городов, которые претендуют на проведение детских соревнований по футболу Северо-Западного федерального округа. Состязания пройдут в рамках проекта «Мини-футбол в школу» в 2020 году.

Стать футбольным центром Вологде предложил координатор проекта, специалист областного Центра спортивной подготовки Илья Малинов. Заявку в Москву отправил региональный Департамент физической культуры и спорта.

На данный момент областная столица уже включена в проект по проведению турнира. В скором времени документы поступят на согласование в Минспорта.РФ, Минобразование и Российский футбольный союз. О решение ведомств станет известно в конце 2019 года. В нашем городе созданы все условия для проведения состязаний такого уровня. Планируется, что матчи будут проходить на базе ФОК «Витязь».

Турнир состоится в феврале следующего года. В нем поучаствуют сборные команды мальчиков и девочек по четырем возрастам из Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской, Калининградской, Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми.

 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра