image

«Крутое активное спортивное воскресенье»: впечатления вологжан после полумарафона «Бегущая Вологда» (ФОТО)

Спорт
10:59
681 просмотр
Олег Куликов

Напомним, в воскресенье бегуны из 11 регионов и 37 городов России  преодолели дистанцию по исторической части Вологды. В забеге принимал участие один бегун из Франции, поэтому мероприятие можно считать международным. 

Спортсмены и любители бежали мимо восьми церквей, Кремлевского сада и музея «Мир забытых вещей». Самому младшему участнику было четыре года, самому старшему - 70. Старт и финиш находились на Кремлевской площади рядом с Музеем кружева. Полумарафон состоялся в рамках акции "Серебряное ожерелье России". Идея принадлежит депутату Законодательного Собрания области Денису Долженко, а организатором выступил Вологодский спортивный союз.

Бег проходил на разных дистанциях. Самыми популярными оказались дистанции  в 5 и 21 км. Дети от семи лет, а их стартовало 50, пробежали 500 метров.

Максим Багров: "Ранним воскресным утром все спят и отдыхают, а мы как обычно не свет, не заря стоим в очереди на получение стартовых пакетов, не одного сонного человека, все бодрые и веселые))"

Без сомнения, эта дама с собачкой сорвала приз зрительских симпатий

Не все взрослые смогли преодолеть дистанцию в 5000 м, а Андрей смог!

Некоторые девочки пробежали 500 м лучше мальчиков!

"Ставьте цели, не ленитесь, не сдавайтесь и вы увидите, что способны на то, что казалось невозможным!" - пишут вологжане.

Наталия Шевчук из Петербурга разместила у себя на странице это фото и благодарит "за замечательное мероприятие ответственных активных и искренних ребят!"

Диана Тайлакова: "Крутое активное спортивное воскресенье! Бегали всей семьей - я, мама и младшая сестра".

Вельские спортсмены благодарят организаторов! Прекрасная трасса, погода, организация! Участникам спасибо за честную борьбу!

Наталия Шевчук из Петербурга подписала это фото так: "Вологда-удивительный город, когда бы мы не приехали сюда, всегда солнечная и радостная погода, маленькие домики светятся своими кружевными палисадами, луковки Храмов переливаются золотом и серебром, а неспешные местные жители, так мило "окая", готовы объяснить как проехать и пройти до нужного места".

Настенька Семенова: "Не зря встали в 5 утра))Вологда встретила наш гламурный, позитивный и спортивный отряд отличной погодой"!

Елена Усова: "Наша группа поддержки"

Михаил Пишков: "Отличное мероприятие! Было здорово)) 400 участников! Спасибо организаторам! Теперь мое время на половинке 1ч 44 мин))"

Вот такие у нас пластичные бегуны, оказывается! Фото Насти Долженко.

Евгений Круглов: "Очередная десяточка и медалька в копилку!)Спасибо организаторам и погоде, было очень круто!"

Команда Промсвязьбанка не осталась в стороне от спортивного праздника и тоже приняла участие в забеге. «Спорт — это здоровье, мотивация, борьба с самим с собой, которая потом приносит результаты. Особенно в работе, — говорит региональный директор операционного офиса «Вологодский» Промсвязьбанка Анатолий Мариничев. — И если одни сотрудники бежали, то другие пришли поболеть за своих коллег: ничто так не объединяет людей, как спорт и добрые дела».

Фото из группы vk.com/runworld35

Другие фото смотрите ниже:

Главные новости Вологды за неделю