Кто на новенького? «Чеваката» продолжает победную серию в чемпионате страны

11:04
594 просмотра
Михаил Ростов

Накануне вологодские баскетболистки одержали очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги.

На сей раз соперником чевакаток стала московская команда МБА-2. Выступая на чужой территории, наши девушки использовали первый период, чтобы осмотреться и приноровиться к москвичкам. А поскольку о тактике игры принято говорить не перед началом, а уже после завершения матча, вологодские болельщики были не на шутку встревожены, когда «пчелки» уступили противнику первый период с внушительным перевесом - 31:12.

Не стал моментом истины и второй период, который наши спортсменки выиграли со счетом 9:12, явно не позволяющим отыграть предыдущие потери. К началу завершающей половины матча на табло значилось весьма тревожное для вологжанок сочетание цифр - 40:24 в пользу МБА-2.
Переломным оказался третий период игры. С лихвой наверстав упущенное, наши девушки выиграли со счетом 8:25, обеспечив себе в последней четверти пусть скромную, но все-таки фору в одно очко. И, наконец, поставили победную точку в решающем, четвертом периоде – 8:17. Общий счет матча – 56:66 в пользу «Чевакаты».

Таким образом, наша команда продолжает свою беспрецедентную победную серию: 12 выигранных матчей чемпионата страны из 12 возможных. Наши баскетболистки остаются на первом месте (хотя чисто технически уступают одно очко курской команде «Динамо-Фарм», которая провела на две игры больше).

В уходящем году «Чевакате» осталось провести всего два матча чемпионата Суперлиги. 20-го декабря, в ближайший вторник, вологжанки отправятся в Екатеринбург, где их соперником станет очень сильная команда «УГМК-Юниор» (на данный момент уралочки занимают второе место). 27 декабря, в следующий вторник, вологжанки примут на своей домашней площадке питерский «Спартак».